Председателю ТСЖ отказываются вернуть деньги за бракованный счетчик горячей воды - как составить претензию и могут ли ссылаться на Закон о правах потребителей?

• г. Курск

Я председатель ТСЖ, приобрела для нужд дома счетчик горячей воды, который оказался бракованным. Организация, продавшая мне счетчик отказывается возвращать деньги, хотя экспертиза доказала заводской брак. Как написать претензию этой организации и может ли юр. лицо в претензии ссылаться на Закон о правах потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Ссылать в этом случае нужно на нормы ГК, а не ЗоЗПП, претензия составляется на основе имеющихся документов.