Требовалась подпись на каждом скане документа в исковом заявлении (статья 125 АПК РФ).

• г. Хабаровск

Вы направили Исковое заявление (статья 125 АПК РФ) с приложениями в Арбитражный суд Удмуртской Республики 03.11.2016, в 14:33 (МСК).

Исковое заявление (статья 125 АПК РФ) с приложениями поступили в систему подачи документов 03.11.2016, в 14:33 (МСК).

Направленные вами документы не могут быть признаны поступившими в арбитражный суд в связи с несоблюдением условий, содержащихся в "Порядке подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде."

Причина отказа:

На документе (документах) отсутствует подпись лица, обратившегося в суд с заявлением, жалобой, ходатайством.

Время обработки службой регистрации в суде: 07.11.2016, 13:06 (местное).

Скажите где надо было подписывать, каждый скан документа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел!

Подписывать нужно было не каждую копию документа, а само исковое заявление, которое Вы направляли в суд через электронную систему подачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сканы документов не нужно подписывать, но исковое заявление или иное заявление должно быть подписано лицом, его подавшим. На скане отчетливо должно быть видно, что оригинал документам подписан.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если судья в определении установил, что исковое заявление подано с соблюдение требований, предусмотренных ст. 125, 126 АПК РФ, а на самом деле нарушена норма ч.3 ст.125 АПК РФ? В часности, НЕ направлено ответчику копии прилагаемых к исковому заявлению документов, которые у ответчика отсутствуют, а направлено лишь копия искового заявления заказным письмом с уведомлением о вручении. Действитель, некоторые документы приложенные к исковому заявлению у ответчика есть, но половины НЕТ, таких как:-копии учредительных документов;-копии изменений в Уставе;-копия платежки об уплате гос. пошлины;

- т.д.

Все перечисленные документы и ряд других истцом прлагаются к исковому заявлению.

Как надо поступить (со стороны ответчика)?

Звонил в приемную к судье сказали приезжайте и копируйте недостающии документы. Правомерно ли так, когда определение вынесено с ошибкой, а ехать и что-то копировать, тратя время - не хочится (если это надо по закону прислать).

СПАСИБО!

Я, директор юр лица, подала исковое заявление на отмену исполнительского сбора и постановления о взыскании исполнительского сбора. В следующее судебное заседание мне нужно предоставить копии квитанций о направлении участникам процесса заявления и всех приложений к заявлению. Подскажите, пожалуйста, статью согласно которой я должна это сделать. Когда я подавала исковое заявление я направляла копию искового заявления ответчику. В процессе судья привлек в качестве заинтересованных лиц Управление ФССП и налоговую. Суд обязывает меня отправлять копию искового и приложения всем привлеченным участникам. Я участвовала в гражданском процессе, там предоставляла вместе с возражениями только копии по числу участников.

Подскажите, пожалуйста, норму закона на которую опирается судья?

Является ли отсутствие судебного пристава-исполнителя без уважительной причины на заседании затягиваем процесса (ст 111 АПК). Как применяется ст 111 АПК РФ в суд заседании?

Подала заявление (28.07

2021) об отмене судебного приказа который вышел 23.07.2021 г. На данный момент никакого решения мной не получено.

Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обжалую судебное решение арбитражного суда в апелляционную инстанцию. Опротестую два мотива суда, которые явились причиной отказа в исковом требовании: 1. Суд утверждает, что мои доводы в исковом заявлении основывались на мотиве, которое противоречит законодательству, хотя я основывался совсем на другие аргументы. Т.е. судья исказила фактические обстоятельства дела и имеющиеся доказательства. 2. Суд отмечает в своем решении, что на данный момент мое требование по делу об АП в настоящее время противоречит ст. 24.5 РФ по причине истечения сроков давности привлеч. К адм. ответственности. Вопрос к юристам: 1. Возможно ли опротестовать данный аргумент суда, или суд может отказывать по любым обстоятельствам, даже которые не были предметом спора, и ответчик о них не заявлял? 2. Вопрос об истечении сроков давности не поднимался ответчиком, и не являлся рассмотрением данного дела. Вопрос был об отмене определения об отказе в возбужд. Дела об АП административным органом. Стоит ли вообще это обжаловать, могло ли это сыграть роль в принятие судом решения об отказе в удовлетворении иска? 3. Можно ли использовать сказанное на аудиопротоколе в свою пользу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение