Требовалась подпись на каждом скане документа в исковом заявлении (статья 125 АПК РФ).

• г. Хабаровск

Вы направили Исковое заявление (статья 125 АПК РФ) с приложениями в Арбитражный суд Удмуртской Республики 03.11.2016, в 14:33 (МСК).

Исковое заявление (статья 125 АПК РФ) с приложениями поступили в систему подачи документов 03.11.2016, в 14:33 (МСК).

Направленные вами документы не могут быть признаны поступившими в арбитражный суд в связи с несоблюдением условий, содержащихся в "Порядке подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде."

Причина отказа:

На документе (документах) отсутствует подпись лица, обратившегося в суд с заявлением, жалобой, ходатайством.

Время обработки службой регистрации в суде: 07.11.2016, 13:06 (местное).

Скажите где надо было подписывать, каждый скан документа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел!

Подписывать нужно было не каждую копию документа, а само исковое заявление, которое Вы направляли в суд через электронную систему подачи.

Здравствуйте! Сканы документов не нужно подписывать, но исковое заявление или иное заявление должно быть подписано лицом, его подавшим. На скане отчетливо должно быть видно, что оригинал документам подписан.