Можно ли подать заявление на единовременную социальную выплату на приобретение жилья после увольнения на пенсию из ОВД со стажем 22 лет?

• г. Астрахань

03.11.16 уволен на пенсию из ОВД стаж 22. во время службы заявления на получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилья не подавал. Могу ли это сделать сейчас будучи уже уволенным.

Ответы на вопрос (1):

Нет, уже не сможете, так как одним из условий - это нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий в период службы, а не поле увольнения с нее. Теперь Вам жилье положено только в общем порядке, согласно ст. 51 ЖК РФ - если признают малоимущими.