Требуется паспорт действительный не менее трех лет для получения РВП в Казахстане?

• г. Петропавловск

Правда ли что для получения РВП гражданину Казахстана нужно иметь паспорт со сроком действия не менее трех лет? У меня срок действия паспорта заканчивается через два года, мне что его менять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если после получения РВП Вы не вправе рассчитывать на получения гражданства РФ в упрощенном порядке, без получения вида на жительство, паспорт необходимо поменять.