Я гражданка Казахстана, получила РВП в Смоленске, действие паспорта заканчивается в октябре 2013 года

• г. Смоленск

Я гражданка Казахстана, получила РВП в Смоленске, действие паспорта заканчивается в октябре 2013 года, паспорт сказали менять только через консульство в Москве, скажите пожалуйста какие документы нужны чтоб его поменять, за сколько месяцев нужно все сдать и через какое время получу новый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт можете менять ХОТЬ ГДЕ и как можно быстрее - если останется менее 6 мес. до конца РВП, ВНЖ уже не получите.

Сайт у посольства РК - есть.