Я гражданка Казахстана, получила РВП в Смоленске, действие паспорта заканчивается в октябре 2013 года

• г. Смоленск

Я гражданка Казахстана, получила РВП в Смоленске, действие паспорта заканчивается в октябре 2013 года, паспорт сказали менять только через консульство в Москве, скажите пожалуйста какие документы нужны чтоб его поменять, за сколько месяцев нужно все сдать и через какое время получу новый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт можете менять ХОТЬ ГДЕ и как можно быстрее - если останется менее 6 мес. до конца РВП, ВНЖ уже не получите.

Сайт у посольства РК - есть.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана живу в России с 2008 года на данный момент у меня есть РВП получила в 2013 году в октябре 2016 года срок РВП заканчивается. Хочу подать документы ВНЖ. Но срок паспорта заканчивается в марте 2016 года. Могу ли я подать документы и поменять паспорт?

У моей дочери заканчивается срок действия паспорта гражданина Казахстана, живет в Москве, можно ли продлить действие или поменять паспорт на новый не выезжая в Казахстан через посольство в Москве, если да, то какие документы для этого необходимы. Спасибо!

Какие документы нужны чтобы сдать паспорт Казахстана в консульство Казахстана в Омске? Я получила паспорт России теперь нужно сдать паспорт Казахстана. Как это сделать?

Я проживаю в городе Тюмени, сама гражданка Казахстан, недавно получила ВНЖ. Подала на гражданство мне вернули документы потому что у меня в паспорте от ручки помарка, сказали делать новый паспорт. Мне хотелось бы узнать какие документы нужны для замены паспорта РК в городе Омске в консульстве.

Как быть в сложившейся ситуации, брат выехал на ПМЖ в РФ, в паспорте стоит печать о выезде на ПМЖ в РФ, имеется листок убытия, собрали все необходимые документы на РВП, УФМС отказалось принимать т.к до окончания срока паспорта осталось менее 6 месяцев. Сказали что нужно менять паспорт. Если менять паспорт в РК, то нужно восстанавливать все документы которые сдавались перед выездом в РФ, получать новый паспорт и снова подавать документы на выезд на ПМЖ в РФ, процедура займет около 6 мес. Другой вариант поменять паспорт через посольство или консульство РК на территории РФ, т.к проживаем в Красноярском крае, ближайшее консульство находиться в г.Омск, но красноярский край не входит в обслуживание Консульства г.Омск, нужно ехать в Посольство РК в Москву, а материальной возможности ехать в Москву нет. Могут ли сделать исключение и принять документы в Консульстве Омска? Очень надеюсь на вашу помощь, т.к не знаем куда обращаться с данной проблемой.

В Апреле я получил вид на жительство до 2019 года. Но у меня виза в паспорте заканчивается в январе, а срок действительности паспорта в мае 2015 года. Я собираюсь поменять паспорт. Какие дакументы (или заявление) нужно предоставить в Уфмс до и после замены паспорта.

Ягражданка Узбекистана, умнея внж в Казахстане с 2010, с 2011 я живу в России и имею внж в России, у меня паспорт старого образца, в листке убытия указана страна Казахстан, срок действия паспорта заканчивается в июле этого года, чтоб получить гражданство рф мне нужно поменять паспорт, я собираюсь поехать в консульство уз в рф,боюсь что возникнет проблема из за внж Казахстана и с листком убытия, подскажите что делать, может это и не проблема...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у мамы 6 июля день рождения ей 45 лет ей нужно менять паспорт. А 7 июля Может ли она выехать из Москвы по этому паспорту или нет? И через какое время его нужно поменять сколько дней?

Правда ли что для получения РВП гражданину Казахстана нужно иметь паспорт со сроком действия не менее трех лет? У меня срок действия паспорта заканчивается через два года, мне что его менять? Спасибо!

Моя супруга - гражданка республики Казахстан, проживает в России по разрешению на временное проживание (РВП), срок действия загранпаспорта заканчивается в марте 2015 года. Нам для оформления гражданства необходимо наличие штампа разрешен выезд на ПМЖ в загранпаспорте, но в свое время мы его не сделали. Подскажите как быть в этой ситуации? Ехать и менять паспорт, а потом ставить штамп и в какие сроки происходит замена документа + проставление штампа и за какое время до истечения срока действия паспорта можно начать процедуру замены документа? Сколько времени придется жить в Казахстане, пока не сделаются все документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение