Уволенный водитель АЗС обвинен в сливе топлива и требуют деньги - что делать?

• г. Иваново

Я работал на АЗС водителем, при увольнении начальство сказало я сливал топливо на протяжении года, путёвок нет. ведомостей заправки нет, взяли компьютерные отчёты и распечатку глонаса. Теперь требуют с меня деньги. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Ни как. Если у организации есть к вам претензии как к извиняюсь "вору" и организация чувствует себя потерпевшей, то представитель организации имеет право обратиться в полицию с требованием привлечь вас к уголовной ответственности. Вот если ваша вина будет доказана, тогда и денежные средства с вас будут удержаны. Если же вы чувствуете что такое заявление вам не нужно, то можете попробовать договориться с организацией. Это ваш только выбор.

Если у организации есть доказательства слива, то лучше оплатите. Иначе подадут заявление в полицию и Вас привлекут к уголовной ответственности за хищение.

Если вы считаете, что невиновны, то ничего не обязаны платить. Удержать из зарплаты также не имеют права без вашего согласия. Пусть обращаются в полицию, если хотят и проводят расследование.

Добрый день! В случае обращения их в органы полиции, то полагаю, что вам нужно обратиться за защитой к адвокату. В случае, если они будут обращаться с исковым заявление о взыскании сумм растраченного вами якобы топлива, то предоставляете ваши доказательства в суде, что вы не совершали этого, обязанность доказания в данной ситуации лежит на них.