Водитель обвиняется в недоливе топлива на АЗС - как доказать свою невиновность?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю водителем, за последние полгода руководство второй раз пытается заставить меня заплатить за недолива топлива при заправке на АЗС. Что делать, как доказать свою Невиновность? Угрожают что передадут дела в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый вечер. Доказывать свою невиновность Вы не обязаны. Это Ваш работодатель и органы полиции должны доказать Вашу вину, чтобы привлечь к ответственности. Не зная конкретики сложно сказать, что делать. Попробуйте вести записи, фиксировать весь расход топлива. Поговорите с другими водителями, было ли такое с ними, что они делали в этой ситуации. Напишите жалобу на руководство (если совсемтне выхода). В любом случае не волнуйтесь. Передача материалов в полицию автоматически ответственности не влечет. У полиции без Вас работы хватает. Если нужна дополнительная консультация, пишите.