Как избежать суток, если уже выписали требование, но я при этом с правонарушением не согласился.

• г. Оренбург

Как избежать суток, если уже выписали требование, но я при этом с правонарушением не согласился.

Ответы на вопрос (2):

Как избежать суток, если уже выписали требование, но я при этом с правонарушением не согласился.

Какое требование и кто выписал? Привлечь к административному аресту может только суд. Доказывайте в суде, что Вы не совершали правонарушения.

При установлении административного правонарушения сотрудником ГИБДД составляется протокол об административном правонарушении. Ст. 12.5 КОАП РФ - п.3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. По этой статье не предусмотрен административный арест. Значит постановление выносит орган ГИБДД. Если не согласны, обжалуйте. Или уточните вопрос.