Понятно за лечение зубов 13%можно вернуть обратно, а за сданные анализы они ведь тоже не из дешевых?

• г. Екатеринбург

Понятно за лечение зубов 13%можно вернуть обратно, а за сданные анализы они ведь тоже не из дешевых?

Ответы на вопрос (2):

а за сданные анализы они ведь тоже не из дешевых?

За анализы возврат налога не предусмотрен. Смотрите статью 219 Налогового Кодекса.

Вычет по расходам на оплату дорогостоящих медикаментов можно получить при одновременном соблюдении следующих условий:

расходные медицинские материалы были приобретены в ходе дорогостоящего лечения из Перечней медицинских услуг, при оплате которых предоставляется вычет;

медицинское учреждение не располагает указанными медикаментами (расходными материалами) и их приобретение предусмотрено договором на лечение за счёт пациента (или лица, оплачивающего лечение);

налогоплательщик получил справку из медицинского учреждения, в которой указано, что дорогостоящие расходные материалы были необходимы для проведения дорогостоящего лечения

налогоплательщик получил в медицинском учреждении «Справку об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы» с кодом 2.

Понятно за лечение зубов 13%можно вернуть обратно, а за сданные анализы они ведь тоже не из дешевых?
Можно попробовать, но думаю что анализы, это не лечение.