Несоблюдение закона НО №144-3 - 4 машины в частном секторе блокируют проезд на узкой улице

• г. Бор

В частном секторе сосед напротив ставит 4 машины в 2 ряда на узкой улице, затрудняя проезд машин. Кому жаловаться на несоблюдение закона НО №144-3 ст.18 п.5-не допускать хранения автотранспорта на уличной стороне домовладения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.