Как решить проблему с парковкой возле моего дома в частном секторе?

• г. Пенза

Проживаю в частном секторе у нас проезд и в самом узком месте проезда (около нашего забора находится столб уличного освещения) соседка из домовладеня напротив круглосуточно ставит машину на стоянку, из за чего машины едут гораздо левее менее метра от нашей калитки, а грузовые еще ближе. Куда обращатся чтоб заставить убрать машину водвор ее домлвладения?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной жалобой в администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть в собственности машин-место в подземном паркинге. Его местоположение в самом конце проезда, в тупике. Напротив находится машино-место председателя гск, который ставит вторую машину напротив своего места в проезде, так что я не могу выехать с машино-места, растояние от моего выезда до припаркованной машины примерно 2-2.5 метра. Что делать?

В частном секторе сосед напротив ставит 4 машины в 2 ряда на узкой улице, затрудняя проезд машин. Кому жаловаться на несоблюдение закона НО №144-3 ст.18 п.5-не допускать хранения автотранспорта на уличной стороне домовладения.

В частном секторе сосед напротив (нас разделяет дорога) поставил машину на мою сторону под окна - расстояние примерно 1, 5 - 2 метра, убирать не хочет (некуда), на ней не ездит 8 лет, с машины сыплется ржавчина. Как заставить соседа убрать машину?

Мой дом в частном секторе расположен на второй линии.. Проезд к дому составляет около 3 метров, соседи постоянно в этот проезд ставят автомобиль, в связи с чес затруднён проход к моему дому.. О проезде к дому машин скорой помощи и в случае необходимости пожарной машины, не может быть и речи.. Подскажите пожалуйста, какие существуют нормы проезда к частному дому и требования по пожарной и технической безопасности в частном секторе. Спасибо!

Здравствуйте. Живу в частном секторе, у нас дом в тупиковом проезде на 2 соседей. Всегда ставили машину в проезде, а вот теперь она им мешает ходить (хотя место достаточно для проезда ещё одной машины). Пишут постоянно жалобы. Вопрос: Могу ли я ставить машину в проезде, и какие нормы есть, для парковки в частном секторе легковых автомобилей. Спасибо. Знаков никаких нет.

Мой дом находится в частном секторе. Дом тупиковый, т.е. он самый последний по улице, за моим домом овраг, проезда с другой стороны улицы нет. ранее стоящих домов буквально захламили улицу, проезд только на легковой машине. Возле домов навалены кучи песка, закрытые до лучших времен шифером, ржавые остовы машин. Как заставить их все это убрать? Куда обращаться? Реально, проезд к дому вызывает затруднения.

Добрый день у нас переулок в частном секторе шириной 4-4.5 метра асфальтированая дорога проходит в 30 см. от нашей калитке. Машину мы ставим на против у соседского забора у соседа от забора до асфальта 0.8 м.Сосед хочет вкапать столбы у своего забора что бы мы не ставили машину. На сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частном секторе. Дорога у нас не широкая, две машины при встречной движении, не проходят. Одной из машин приходится прижиматься к обочине и пропускать встречную машину. А сосед держит машину на проезжей части, на все уговоры убрать машину, идёт отказ. Машина не ездит, но на ходу. Раз в месяц он её заводит, но не выезжает. На обращение в администрацию с жалобой следует отказ, так как машина на ходу. Куда обратиться, чтобы заставить его оборудовать стоянку для данного авто на придомовой территории, так как от забора до проезжей части 3 метра.

Проживаю в частном секторе. Сосед ставит машину возле своего дома-мешает проезду-едешь и боишься задеть. Убирать не хочет. Недавно стал ставить еще и грузовую. Знака жилая зона нет. как можно заставить его убирать машину в гараж, какие меры предпринять. Слов человек не понимает. Спасибо.

У нас такая ситуация мы живем в частном секторе возле своего забора поставили контейнер под гараж а соседи напротив постоянно скандалят из за того что им не куда поставить свою машину, свою машину они постоянно ставили нам под забор. Нас разделяет дорога место для проезда машин есть. Как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение