Ограбление в доме - как реагировать на отказ принять заявление и требования пройти полиграф

• г. Пенза

Меня ограбили украли барсетку с документами денег 1100 руб. Из дома, я видел свет фанарика после окрика кто там дверь захлопнулась. Вышел не кого нет. утром собираясь на работу обнаружел, что нет барсетки. Написал заявление. Нашли отпечатки пальцев. Принемать заявление не хотели я настоял, потом вызевали просили переписать заявление, что украли из машиныя отказался, угражали, что будут ставить палки вкалеса и так далее. Сейчас застовляют пройти полиграф. Вопрос как поступить проходить или жаловаться на дознавателя. Прошу помочь так как в первые в такой сетуации и обратиться неккому. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Прохождение полиграфа дело добровольное и заставить вас проходить его не могут. Можете написать жалобу на действия и решения дознавателя в прокуратуру.