Как вернуть краденую вещь правоохранительным органам и избежать возможной ответственности

• г. Иркутск

Я купила (не зная) краденую вещь и воришек поймали, мне нужно эту вещь вернуть правоохранительным органам.. (а возможно чтоб мне деньги вернули варишки, и мне статья не припишмться? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности. Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом.

Если Вы добросовестный приобретатель и окажете, что не знали о том, что вещи ворованные, ВЫ вправе подать заявление о признании Вас потерпевшей по уголовному делу и подать иск о взыскании с воришек стоимости имущества.

Доброго времени суток. Вас не привлекут к ответственности при условии что вы не знали о том что товар краденый, взыскать деньги с виновника можно только в судебном.