Обусловленность вины после ДТП - вопросы обращения в страховую, независимой экспертизе и продаже автомобиля

• г. Красноярск

После дтп, ГИБДД вынесло обоюдную вину, я подал жалобу в суд, решение еще не вынесено... могу ли обратится в страховую чтоб получить акт осмотра и оценку? Независимую экспертизу уже сдел... и могу ли я продать авто еще до конца всех решений?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть независимая экспертиза, то вам можно и не обращаться в страховую, а ждать решения суда по поводу виновности.

Здравствуйте нужно обратиться обязательным страховую компанию иначе можете и не получить страховую выплату. После оформления акта осмотра можете продавать автомобиль.

В страховую до вынесения окончательного решения не обратитесь. Откажут. Предмет судебного спора лучше не продавать до вынесения решения судом.