Почему меня отправляют в другой город, а не в свою страховую компанию по ДТП, где виновником признан другой участник движения?

• г. Кемерово

Я был участником ДТП, виновным признан второй участник движения но там был ещё третий участник, но в постановлении написано, что у третьего повреждений нет меня из-за этого третьего участника отправляют в Новокузнецу в СК виновника... почему я не могу обратиться в своём городе в свою страховую компанию может это ошибка ГИБДДэшника, когда он составлял постановление на месте проишествия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете и в свою страховую компанию обратиться, а потом она взыщет ущерб с компании виновника. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.