Третье - могу ли я обратиться в суд и взыскивать с виновника или отсутствие ТО и там мне помешает получить возмещение?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, виновным признан второй участник. На момент ДТП отсутствовала ОСАГО, было сделано задним числом, но при отсутствии талона ТО. Обратился в свою страховую компанию, при проверке выяснилось отсутствие у меня техосмотра. Первое - что может страховая предьявить мне? Второе - могу ли я обратится в страховую виновника, или там тоже получу отказ? Третье - могу ли я обратиться в суд и взыскивать с виновника или отсутствие ТО и там мне помешает получить возмещение?

Ответы на вопрос (2):

Страховку без техосмотра получить очень сложно, а вот если у Вас есть страховка, но по каким-то причинам отсутствует талон техосмотра, то страховку Вам выплатить обязаны. В законе нет такого положения, которое бы запрещало выплату страховщиком положенного возмещения в том случае если нет талона ТО.

Здравствуйте.

Можете обратиться к страховщику виновника. В случае отказа получить возмещение ущерба в судебном порядке. Нужна помощь - обращайтесь.