Ветеран труда абонентская плата телефона

• г. Кострома

Предоставляется ли льгота ветеранам труда на абонентскую плату домашнего телефона.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О ветеранах" в статье 22 говорит о том, что региональные власти должны самостоятельно устанавливать весь список льгот для конкретного региона. Если произвести обобщение, то льготы общероссийского значения выглядят следующим образом:

Компенсация проезда в городском общественном транспорте (фактически бесплатный проезд);

50% скидка при оплате услуг ЖКХ;

Ветеран труда имеет право взять отпуск в удобное ему время;

Зубное протезирование в государственных стоматологических клиниках за счет средств государства (в данном случае имеется в виду только сама услуга);

Бесплатное медицинское обслуживание.

Компенсация затрат на подключение газа.

Льготы на домашний телефон для ветеранов труда в вашем регионе к сожалению нет.