Есть ли льгота ветеранам труда на оплату домашнего телефона.

• г. Новосибирск

Есть ли льгота ветеранам труда на оплату домашнего телефона.

Ответы на вопрос (2):

Федеральные и местные льготы ветеранам труда в 2018 году Сведения о федеральных льготах ветеранам труда в 2018 году Гражданин имеет право на безвозмездное пользование всеми видами общественного транспорта в регионе проживания, за исключением коммерческих видов транспорта, таких как служба такси и маршрутное такси; Компенсация оплаты коммунальных услуг в размере половины их стоимости; Если ветеран труда по-прежнему осуществляет трудовую деятельность, он имеет право на предоставление отпуска по его требованию; Ветеран труда вправе получить компенсацию за услуги стоматолога, которые включают в себя ремонт зубов и изготовление стоматологических протезов. Здесь необходимо оговорить условие, что медицинские манипуляции должны происходить не в частных, а в муниципальных клиниках. Протезирование с использованием керамики, металлокерамики, либо использование коронок из драгоценных металлов не подпадает под льготные услуги и не компенсируется; Бесплатное медицинское обслуживание. Так же, существует вариант прохождения бесплатного лечения и в частных клиниках, которые подписали контракт с госорганами, о предоставлении услуг на безвозмездной основе ветеранам труда; Налоговый сбор на земельный участок ветеран имеет право не выплачивать; Ветеран имеет право на установку телефонной связи в праве первой очереди (домашний телефон); Ежемесячные финансовые доплаты; Возможность получить компенсацию на проезд в поезде в размере 50% от стоимости билета; С 1 сентября по 15 мая действуют сезонные тарифы на пригородный и водный транспорт. В этот период, ветеран имеет право на скидку в 50% от стоимости проездного билета;

К сожалению льгот на оплату домашнего телефона нет.

Спасибо большое за ответ Хочу уточнить - ЕСТЬ ЛИ ЛЬГОТА НА ОПЛАТУ ДОМАШНЕГО ТЕЛЕФОНА?