У меня аортальный искусственный клапан сердца. Пожизненно принимаю варфарин. Положена ли мне группа инвалидности.

• г. Краснодар

У меня аортальный искусственный клапан сердца. Пожизненно принимаю варфарин. Положена ли мне группа инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)