Сюрприз после покупки - стоянка ГИБДД оказалась намного дороже машины. Что делать?

• г. Кемерово

Купил ВАЗ 2107 1992 г.в. Авто находилось на спец. Стоянке ГИБДД. Продавец меня уверил, что необходимо машину поставить на учёт (зарегистрировать) и можно забирать. Я оформил все документы: страховка, техосмотр, гос. пошлина и т.п.. Получил ПТС, СТС, новые номера и оказалось, что за стоянку я должен заплатить в 1,5 раза больше, чем сумма, за которую купил машину! Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Выкупить нет возможности. Бросить авто на стоянке, списать в утиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Зачем же бросать? Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной, так как она ущемляет Ваши права. И, если задолженность бывшего владельца, можете подать иск о взыскании этой суммы - за стоянку, с него.

Доброго времени суток. Вам надо писать исковое заявление в суд о признание сделки недействительной. В иске укажите что продавец не сообщил о долге за стоянку.