Как подать на алименты, когда бывший супруг прописан в моем доме, но мы не живем вместе и его местонахождение неизвестно?

• г. Новосибирск

Муж прописан в моем доме, мы в разводе и уже давно не живем вместе, где он сейчас я не знаю! Поиски не к чему не привели! Хочу подать на алименты, как это сделать если мы все прописаны в одном месте?

Ответы на вопрос (5):

В качестве адреса укажите свой. Иск направляется в мировой суд по своему месту жительства. Представьте документы на детей, справку с места жительства.

Хочу подать на алименты, как это сделать если мы все прописаны в одном месте??

-

Вы подаете иск по своему месту жительства.

В нем указываете последнее известное вам место проживания отца ребенка.

Ничего особенного.

Стандартная ситуация.

Здравствуйте, так и подавайте, иск предъявляется по последнему месту жительства ответчика. И, еще, лучше напишите заявление на выдачу судебного приказа, так быстрее,

Статья 122 ГПК РФ. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;УДАЧИ ВАМ.

Здравствуйте, Анна!

Вам следует подать исковое заявление, которое в силу п. 3 ст. 29 ГПК РФ подается по Вашему месту жительства.

После вступления решения в законную силу получите исполнительный лист, который направите приставам. Они начнут поиск должника.

Это проблемы приставов заниматься розыском должника, ваша задача получить судебное решение. Обращайтесь в Новосибирске есть положительная практика.