Выписка мужа из квартиры без его согласия - права и возможности собственника

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж прописан в квартире моего отца. На данный момент мы с ним уже не живем, но документы на развод еще не подали. Может ли мой отец, как собственник квартиры, выписать моего мужа без его присутствия и согласия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если вы подадите на развод, то будет основания - прекращение семейных отношений.

В судебном порядке, поскольку письменного договора с ним нет, а вселяли его очевидно, как члена семьи.