Получение пособия по беременности и родам при ликвидации предприятия - условия и процедура для работника, устраивающегося к дяде в ИП

• г. Нижний Новгород

Пока была в отпуске по случаю рождения ребенка, предприятие ликвидировалось. Имею ли я право получить пособие по беременности и родам, если устроюсь на работу к дяде в Ип, там нужен специалист, а до получения листа нетрудоспособность по беременности осталось полтора месяца, если это возможно, надо ли работодателю открывать счет в банке? Может просто счет сберкнижки указать или номер его карточки?

Ответы на вопрос (3):

если это возможно, надо ли работодателю открывать счет в банке? Может просто счет сберкнижки указать или номер его карточки?
получите пособие по БиР если ИП заключил договор с ФСС и платить взносы, если с момента увольнения по ликвидации 12 месяцев пособие по БиР получите в соцзащите, но сумма мизерная.

Да, если вы устроитесь на другую работу, то вам должны будут выплатить пособия при рождении ребенка, по беременности и родам.

Да, ваш дядя обязан будет выплатить пособие по беременности и родам, если он конечно согласен его платить. Естественно нужен счет в банке, нужно также в пенсионном фонде регистрироваться и в ФСС.