Что грозит передача транспортного средства нетрезвому водителю и как избежать штрафа, если вы не знали о его состоянии

• г. Самара

Чем грозит передача тс нетрезвому водителю, при том что на момент передачи авто я не знала что данный водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, при остановлении сотрудниками ДПС я сказала что знала о его состоянии. Возможно ли избежать штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Грозит штрафом 30 тысяч с лишением от 1.5 до 2 лет. В протокол, как я понимаю, занесены Ваши слова о том, что Вы знали о нетрезвом состоянии лица, которому передали управление?