Молчание полиции после заявления о избиении - что делать и куда обратиться?

• г. Челябинск

Меня избили, написал заявление в полицию, завели уголовное дело. Но, на этом все. Мне не звонят, ничего не сообщают, такое ощущение что про меня забыли. Могу ли я позвонить следователю и поинтересоваться о проведенных мероприятиях, если они были, и стоит ли заявить в прокуратуру о бездействии полиции?

Ответы на вопрос (5):

Можете позвонить, если их ответ вас не устроит пишите заявление в прокуратуру

Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Вы вправе интересоваться, знакомиться с материалами дела, если есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловать в суде или в прокуратуру. Можете в прокуратуру обратиться письменно.

Здравствуйте.

Можете обратиться к следователю и узнать о ходе расследования. Если считаете, что следователь бездействует, то обратитесь с жалобой в прокуратуру..

Не забыли. Проведены следственные мероприятия, после чего дело будет передано в суд. Следователь сам решает когда проводить мероприятия.

Уважаемый Артем! Как потерпевший по уголовному делу, Вы вправе приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда.

Об этом см. п. 18 ч. 2 ст. 42 УПК РФ, система ГАРАНТ: Подробнее ➤