Сгоревший дом в росгорстрахе - страховка - полная или частичная компенсация?

• г. Казань

Дом застрахованый в росгорстрахе частично сгорел. (У соседей был пожар). Веранда полностью сгорела, и остатки дома всейчас закопчены. Выплатят ли страховку полностью или частично?

Ответы на вопрос (4):

Если страховым риском был пожар, то должны выплатить стоимость ущерба от пожара в пределах страховой суммы. Если ущерб от пожара больше, чем страховая сумма, то страховое возмещение будет в размере страховой суммы.

Обратитесь в экспертную организацию, эксперт посчитает стоимость ремонтно-восстановительных работ и веранды и дома, сколько выплатит страховая: всю сумму или есть франшиза-читайте договор страхования.

Добрый вечер. Необходимо изучить договор страхования. Для начала обратитесь в страховую компанию и уже в зависимости от их ответа/решения, можно Вас сориентировать по дальнейшим действиям.

Выплатят ли страховку полностью или частично?Выплатят частично, оценив ущерб, оставшуюся часть, ущерба, можете взыскать с соседа.