Пожар в подъезде - Кто возместит ущерб после сгорания щитка и стиральной машины?

• г. Ярославль

В подъезде был пожар, сгорел весь щиток с проводкой, причину пожара незнают, говорят, что поджог. У меня сгорела стиральная машина, выплатит ли ущерб ща ремонт управляющая компания?

Ответы на вопрос (2):

У меня сгорела стиральная машина, выплатит ли ущерб ща ремонт управляющая компания?

предъявляйте им претензию. Они пусть обосновывают, что не их вина. Мало ли кто что говорит.

Здравствуйте, Екатерина.

Нужно смотреть документы чтобы ответить на Ваш вопрос, должен был составляться акт о пожаре, как минимум.

Обратитесь с письменной претензией в управляющую компанию, они должны будут доказать, что не по их вине произошел пожар.