При разделе имущества, при разводе, при достижении согласия на раздел квартиры нужно ли заверить соглашение у нотариуса.

• г. Москва

При разделе имущества, при разводе, при достижении согласия на раздел квартиры нужно ли заверить соглашение у нотариуса.

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Это не обязательно, но если Вы обо всем договорились, то лучше закрепить договоренности на бумаге: это избавит Вас от возможных проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Нет, оормляется соглашение в письменной форме обязательно, по желанию у нотариуса. Но если квартиру нужно перегистрировать, то придется - регистрировать доли в Мосргистрации.

Спросить
Пожаловаться

А если это соглашение будем заверять нотариально?

Сколько будет стоить заверить у нотариуса это соглашение? Будет ли взиматься проценты от оценочной стоимости?

Зараннее благодарна Вам.

С уваженим. Елена.

Наш районный нотариус отказался заверять соглашение о раздели имущества хотя с бывшем супругом есть согласие о раздели. Объяснив что так как мы в разводе раздел имущества надо делать в суде. Можно ли заверить данное соглашение у нотариуса в другой области? Будит ли оно иметь силу?

Заключаем мировое соглашение с супругой о разделе имущества при разводе... Нужно ли заверять у нотариуса? Или достаточно заверить в суде!?

После развода супруги решили составить соглашение по разделу имущества! Часть имущества находится в Германии! Если в РФ заверить у нотариуса соглашение о разделе, будет ли оно действовать в Германии для того, чтобы перерегистрировать имущество для на лицо согласно мировому соглашению? Нужно ли его будет переводить?

Возможно ли оформить раздел имущества до развода Соглашением о разделе имущества. Надо ли его заверять у нотариуса. Когда оно вступит в законную силу - после удостоверения (решения) в суде при разводе?

Спасибо.

Возможно, ли оформить раздел имущества до развода Соглашением о разделе имущества. Надо ли его заверять у нотариуса. Когда оно вступит в законную силу - после удостоверения или по решению суда при разводе?

Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру получено на основании соглашения о разделе имущества. Соглашение на раздел утеряно, нотариус выдал дубликат соглашения о разделе имущества. Нужно ли получать новое Свидетельство о праве собстенности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько вопросов по разделу имущества.

1. У нас с мужем заключено "Соглашение о разделе имущества", не заверенное нотариально. Муж собирается подавать на развод и на раздел имущества, описанного в соглашении. Имеет ли такое соглашение силу?

2. Если я подарю часть имущества несовершеннолетнему ребенку по согласию супруга, будет ли подлежать часть ребенка разделу?

3. Если одна из сторон не будет согласна на развод, как модно добиться развода?

Заранее благодарна.

Если я хочу развестись с мужем и поделить имущество, мне достаточно развестись в Загсе (общих несовершеннолетних детей нет) и пойти с мужем к нотариусу, что бы заверить соглашение о разделе имущества? Этого соглашения будет достаточно, или с соглашением идти в суд? Куда правильнее обратится при разводе и разделе имущества?

Будет ли иметь силу нотариальное соглашение о разделе имущества, предмет которого квартира в ипотеке? Собственник по ипотеке - муж. А по нотариальному соглашению о разделе при разводе квартира будет принадлежать жене. Есть смысл составлять нотариальный раздел имущества на такую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение