В соглашении о разделе имущества между супругами надо ли указывать стоимость объектов раздела?

• г. Калуга

В соглашении о разделе имущества между супругами надо ли указывать стоимость объектов раздела? А если это соглашение будем заверять нотариально?

Сколько будет стоить заверить у нотариуса это соглашение? Будет ли взиматься проценты от оценочной стоимости?

Зараннее благодарна Вам.

С уваженим. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о разделе имущества необходимо заключать в виде брачного договора (если Вы еще не развелись) и только нотариально заверенным. В противном случае это соглашение недействительно в какой форме Вы его не заключите. Только через нотариуса!Брачный договор может быть заключен супругами в любой момент. В этом случае нет необходимости указывать оценочную стоимость. В договоре указывается какое нажитое имущество и как делиться между супругами. А также указывается как будет делиться имущество, нажитое в будущем. В этом случае, согласно ст.333.24 НК РФ пошлина составит 500 руб.