Вопрос о рецидиве статьи 162 части 2 - Каков возможный срок наказания для друга, освободившегося 2 года назад?

• г. Ставрополь

У моего друга была статья 162 часть 2 дали 5 лет отсидел 4.10 освободился 2 года назад, сейчас у него 158 ч 2 считается ли это рецидивом, если да то какой примерно срок ему могут дать?

Ответы на вопрос (2):

одился 2 года назад, сейчас у него 158 ч 2 считается ли это рецидивом, если да то какой примерно срок ему могут дать?

Да, это рецидив. Минимальное наказание 1 год 8 месяцев лишения свободы.

Здравствуйте.

Статья 88. Правила оценки доказательств

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 88]

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.

2. В случаях, указанных в части второй статьи 75 настоящего Кодекса, суд, прокурор, следователь, дознаватель признает доказательство недопустимым.

3. Прокурор, следователь, дознаватель вправе признать доказательство недопустимым по ходатайству подозреваемого, обвиняемого или по собственной инициативе. Доказательство, признанное недопустимым, не подлежит включению в обвинительное заключение, обвинительный акт или обвинительное постановление.

4. Суд вправе признать доказательство недопустимым по ходатайству сторон или по собственной инициативе в порядке, установленном статьями 234 и 235 настоящего Кодекса.

Какие есть документы на руках? Нужно все проверить на соответствие материального права.