Мы с бывшей супругой в разводе, я выписался из квартиры, она главный наниматель, она может на меня свой долг повесить?

• г. Мурманск

Мы с бывшей супругой в разводе, я выписался из квартиры, она главный наниматель, она может на меня свой долг повесить?

Ответы на вопрос (4):

Как лицо, проживавшее в квартире Вы несете с супругой-нанимателем солидарную ответственность по уплате платежей за услуги ЖКХ.

Здравствуйте, Николай.

Ваша бывшая супруга не сможет повесить на Вас долг, поскольку Вы не зарегистрированы в данной квартире и не несёте никаких обязательств по оплате коммунальных услуг.

Доброго времени суток. Уже не может, вы в разводе и не прописаны там. значит никакого отношения к долгу не имеете и платить не должны.

Смотря какой долг. Если этот долг образовался в браке и суд признает долги совместными, как совместно "нажитые", то Приставы смогут взыскать половину.