Правомерно ли начисление платежа за горячую воду по нормативу при отсутствии поверки счетчика холодной воды?

• г. Челябинск

Я просрочила срок поверки счетчика холодной воды, в итоге мне начислили платеж отведение г.в. тоже не по счетчику. А по нормативу. Правомерно ли они поступили. Мне сказали если один счетчик не поверен значит и на второй отведение начисляеся по нормативу. Говорят что есть такое постановление. .

Ответы на вопрос (1):

Я просрочила срок поверки счетчика холодной воды, в итоге мне начислили платеж отведение г.в. тоже не по счетчику. А по нормативу. Правомерно ли они поступили. Мне сказали если один счетчик не поверен значит и на второй отведение начисляеся по нормативу. Говорят что есть такое постановление. .

Да это правомерно вы сами обязаны вовремя проводить поверку счетчиков.