Как получить детский паспорт для гражданина Республики Узбекистан в РФ?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка РФ а мой несовершонелетнний сын гражданин республики Узбекистан. 4 года назад я его привезла в РФ в то время не было детского паспорта точнее в 2012 году раньше было так что на паспорт вклеивали фото ребёнка теперь я не могу выезжать со своим ребёнком я пыталась поехать с ним в за границу но нам на границе сказали что он не может выехать так как у него нет детского паспорта нам на границе сказали что мы должны должны обратиться в посольство Узбекистана. Можем ли мы приехав.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос законодательства Узбекистана.. если Ваш супруг - гражданин Узбекистана, то одному из родителей необходимо обратиться в Посольство Узбекистна для получения паспорта Узбекистана своему ребенку. Если Вы с Ханты-Мансийска, то ваш нужно обращать в посольство Узбекистана в Новосибирске... имею практику по оформлению документов в Посольство для получения паспорта ребенку.