Борьба с шумом - жители улицы планируют собрать деньги на собственный шумомер

• г. Курск

А если это организация, от которой исходит шум и днём,и ночью. И с проверками Роспотребнадзора мы не согласны, они приезжают мерить, предупреждают директора, завод останавливают и всё.Ответ ясно какой, при не рабочем заводе уровень шума в норме, И так было уже два раза. Мы хотим собрать деньги и купить себе шумомер и мерить с жителями улицы. Другого варианта у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Сделайте замеры и в суд ст. 3 ГПК РФ.