Нарушение норм шума на рабочем месте водителя - как решить проблему?

• г. Нижний Новгород

Провели СОУТ на предприятии, шум на рабочем месте водителя соответствует 2 классу условий труда, т.е. до 80 дБА. (согласно МУ по СОУТ).

Согласно письму завода изготовителя, по техническому регламенту, гостам у них ПДУ шума для водителя 80 дБА. роспотребнадзор выдал предписание на устранение нарушения СП 4616-88, где указаны 60 дБА. снизить уровень шума на 15-20 дБА очень проблематично, если вообще возможно. Как выкрутиться из данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А почему юрист на предприятии не может сам найти решение?