Адвокат получил мои деньги по исполнительному листу - украл ли он и скрыл это от меня? Обязан ли банк ответить на мои вопросы?

• г. Смоленск

Если адвокату была дана генеральная довереность, где даны полномочия получение и предьявлению исполнительного листа ко взысканию, получению страховых выплат и возмещений, расписываться за меня и совершать все фактические и юридически значимые действия, связанные с выполнением данного поручения, мог банк выдать адвокату мои деньги по моему исполнительному листу этому адвокату. А адвокат скрыл от меня, что получил мои деньги и договорился с судебным приставом мне отказать, потому что после моего телефонного разговора этот адвокат мчалась на машине 42 км к приставу и немедленно? Украл ли адвокат причитающиеся мне деньги и скрыл это от меня? Как спросить у этого отделения сбербанка и обязан ли банк ответить мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для начала нужно разобраться в ситуации, составив в банк запрос об операциях по счету (то есть, не просто получить выписку, а получить конкретную информацию, когда, кому и на каком основании выдавались деньги на Ваше имя), ну и дальше уже смотреть, что делать. Для составления необходимых документов обратитесь к юристу.

Украл ли адвокат причитающиеся мне деньги и скрыл это от меня? Как спросить у этого отделения сбербанка и обязан ли банк ответить мне?

Ольга, Вы вправе ознакомиться с исполнительным производством. Там все написано, кто и сколько получил.

Адвокату не надо доверенность выдавать, он направляет ордер в дело и действует в ваших интересах. Если что-то не нравится в его работе, то направляйте претензию и расторгайте договор.

Банк мог выдать деньги. Только если было специально оговорено в доверенности получение денег именно в банке, причем в конкретном банке. Судя по всему, ваш адвокат оказался мошенником, поэтому нужно обращаться в полицию и подавать жалобу в адвокатскую палату.