Проблемы после инцидента в детском саду - Как разрешить ситуацию со здоровьем ребенка и непонятностями в правоохранительных органах?

• г. Тюмень

Мой ребенок ходит в детский сад на прогулке незнаю как так получилось что толкнул девочку, девочка споткнулась и стукнулась носом конечно была кровь и девочка плакала сильно. Мама девочки ко мне не подходила а пошла написала на ребенка жалобу в ПДН. В ПДН мы ходили разговаривали с инспектором, ребенок с инспектором не разговаривал в конце сказал что незнает девочку и не трогал ее.Думала что решили вопрос в итоге снова вызываю и дают повестку на комиссию по делам несовершеннолетних в повестке указано статья 56 часть 7 УПК РФ причем тут УПК? отправляют нас в психоневрологический диспансер, хотя в июне месяце этого года я приносила осмотр психиатора из поликлиники где психиатор написал гиперакивновность с дефицитом внимания. Как нам быть в этой ситуации? На учете мы не стоим нигде. Инспектор выдал определение об отказе в возбуждение дела так как ребенок не достиг возраста об привлечении к административной ответственности и снова дала повестку на комиссию по делам несовершеннолетних. Идти ли на комиссию с ребенком если в определении указано что он не достиг возраста? И почему в повестке указано статья 56 часть 7 УПК РФ? инспектор утверждает что эта статья о том что мне вручена повестка, а в УПК указано о свидетеле.

Ответы на вопрос (1):

Кириллл! Вопрос более серьезный, чем вам кажется. На комиссию следует идти обязательно, но не с пустыми руками. Вам нужна не только характеристика из детского сада на вашего ребенка, характеристики из секций, если ребенок где то дополнительно занимается тоже возьмите. Сами понимаете, что характеристики должны быть положительными. Что касается гиперактивности, то в этом нет ничего страшного, это не агрессивность. Советую вам обратиться к юристу и взять его с собой на комиссию. С уважением. Н.Б.А.