Может ли ребенок отказаться от сдачи нормативов по физкультуре имея на руках освобождение "подготовительная группа".

• г. Москва

Может ли ребенок отказаться от сдачи нормативов по физкультуре имея на руках освобождение "подготовительная группа".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Любое, освобождение от физкультуры свыше 1 месяца оформляется через КЭК. Чтобы его оформить нужна выписка из стационара, с рекомендациями в отношении занятий физкультурой и (или) запись в амбулаторной карте врача специалиста по заболеванию ребенка с соответствующими рекомендациями. Заключение КЭК (контрольно-экспертной комиссии) заверяется тремя подписями: лечащий врач, зав. поликлиникой, главный врач и круглой печатью поликлиники, вся информация о справке вносится в журнал КЭК.

Если освобождения такого нет. то нормативы нужно сдавать. Если есть - то нет.