Ответственность учредителя ООО за неуплату налогов, взносов и кредитные обязательства

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста, какую ответственность несёт учредитель ООО за неуплату налогов и взносов, а так же по кредитным обязятельсвам данного ООО?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Учредитель не несет ответственности по долгам Общества, также как и общесвто не несет ответственности по долгам учредителя. Но есть ответственность директора за некоторые нарушения и не выполнение своих функций.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, согласно действующего законодательства учредителем несет никакой ответственности по обязательствам общества ограниченной ответственностью.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несёт ООО и его учредители (и несут ли вообще), директора за неуплату налогов за оформленные на это ООО разрешения такси (лицензии)?

Если да, то кто именно и какую ответственность несёт в составе ООО - директор, бухгалтер или само ООО?

Речь идёт о злостной намеренной неуплате налогов за оформленные на ООО разрешения такси.

Несет ли ответственность личным имуществом директор-учредитель ООО за неуплату налогов.

Какую ответственность несёт учредитель и директор ООО, в случае не выплаты зарплаты рабочим и налогов, в связи с тем что заказчик, этой организациии, должен деньги, и с ним идёт судебный процесс. И останется ли на директоре и учредителе эта ответственность, после смены директора и учредителя на новых?

Несёт ли генеральный директор ООО личную (материальную) ответственность за неуплату налогов ООО, являясь и учредителем (50%уставного капитала)? ...Второй учредитель главный бухгалтер.

Какую ответственность несет генеральный директор и 100% учредитель ООО после продажи своей доли другому учредителю-ген. директору?

Несет ли личную имущественную ответственность единоличный учредитель и он же директор ООО за неуплату налогов, если он осужден по ст. 199 уголовного кодекса РФ.

Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО. Хотим сменить директора. Скажите, пожалуйста, в дальнейшем, в случае необеспечения выплат по кредитным обязательствам несёт ли учредитель какую-либо ответственность? Кредитов пока нет. Большое спасибо. Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО 2 учередителя. Один из них - директор, другой - главный инженер. Кто из них несет материальную ответственность в случае неуплаты налогов?

Какую ответственность несет учредитель, он же директор за неуплату НДС и можно ли ликвидировать ооо с задолженностью по НДС.

Несёт ли какую ответственность учредитель своим личным имуществом по долгам ООО и какие негативные последствия одного учредителя при банкротстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение