Ответственность учредителя ООО за неуплату налогов, взносов и кредитные обязательства

• г. Ижевск

Скажите, пожалуйста, какую ответственность несёт учредитель ООО за неуплату налогов и взносов, а так же по кредитным обязятельсвам данного ООО?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Учредитель не несет ответственности по долгам Общества, также как и общесвто не несет ответственности по долгам учредителя. Но есть ответственность директора за некоторые нарушения и не выполнение своих функций.

Добрый день, согласно действующего законодательства учредителем несет никакой ответственности по обязательствам общества ограниченной ответственностью.