Неоплата по требованию банка штрафных пени является просрочкой?

• г. Санкт-Петербург

Неоплата по требованию банка штрафных пени является просрочкой?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нет, штрафные санкции сами по себе являются неустойкой - их срок определяется договором, но за его нарушение возможно только увеличение за счет периода.