Как перевести исполнительный лист из одного региона по месту проживания.

• г. Екатеринбург

Как перевести испонительный лист из одного региона по месту проживания.

Ответы на вопрос (3):

Написать заявление по месту исполнительного производства и указав фактическое место жительства должника. Просить окончания производства не нужно.

Исполнительный лист подается по месту нахождения должника, или его имущества. Если должник переехал в другой город, то вы данный факт сообщаете судебному приставу, он делает запрос в паспортный стол, и если регистрация должника находится в другом городе, пристав направляет исполнительный лист по территориальности. Если должник не прописался в другом городе, но фактически проживает не по адресу прописки, пристав по Вашему заявлению также может направить поручение на произведение исполнительских действий в тот территориальный отдел приставов, где фактически проживает должник.

Сам пристав может переслать исполнительный документ, вам нужно только сообщить ему место жительства должника, пристав обязан будет проверить по УФМС.