Назначение судебно-медицинской экспертизы УУП ОП МВД России - типовая форма и процедура оформления

• г. Уфа

Существует ли типовая форма постановления о назначении судебно-медицинской экспертизы УУП ОП МВД России по городу и как это постановление должно оформляться (ставиться ли печать отдела полиции на этом постановлении)? Имеет ли право назначать эту экспертизу участковый уполномоченный - простой лейтенант полиции?

Ответы на вопрос (2):

Типовой формы нет. Постановление должно соответствовать нормам УПК РФ. Участковый имеет право назначить такую экспертизу.

Удачи Вам!!!

УУП вправе назначить лишь мед. освидетельствование, а экспертиза - прерогатива только следователя или дознавателя. Типовых форм процессуальных документов нет.