Ошибочно указанная дата в постановлении о назначении медицинской экспертизы - возможность признать постановление незаконным

• г. Москва

Если в постановлении следователя о назначении медицинской экспертизы допущена ошибка в дате открытии уловного дела, написана не та дата. Можно ли считать данное постановление законным? Просто по данному постановлению о назначении экспертизы собственно повелась экспертиза. И только после ее проведения опия была получена на руки. Какой закон говорит о незаконности в данном случаи, если допущена подобная ошибка в постановлении следователя, говорящая о не законности данного документа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Если в постановлении следователя о назначении медицинской экспертизы допущена ошибка в дате открытии уловного дела, написана не та дата. Можно ли считать данное постановление законным? Просто по данному постановлению о назначении экспертизы собственно повелась экспертиза. И только после ее проведения копия была получена на руки. Какой закон говорит о незаконности в данном случаи, если допущена подобная ошибка в постановлении следователя, говорящая о не законности данного документа?

Если в постановлении следователя о назначении медицинской экспертизы допущена ошибка в дате открытии уловного дела, написана не та дата. Это не опечатка, а полностью не верная дата. Я признан потерпевшим в уголовном деле. Можно ли считать данное постановление законным? Просто по данному постановлению о назначении экспертизы собственно повелась экспертиза. И только после ее проведения копия была получена на руки. Какой закон говорит о незаконности в данном случаи, если допущена подобная ошибка в постановлении следователя, говорящая о не законности данного документа?

ЕСТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ЗАКОН, КОТОРЫЙ КАК-НИБУДЬ ОСВЕЩАЛ ВОПРОС О ИСКАЖЕНИИ ДАННЫХ В ПОСТАНОВЛЕНИЯХ В ТАКИХ ДОКУМЕНТАХ?

Если в постановлении следователя допущена ошибка о дате открытии уловного дела, написана не та дата. Можно ли считать данное постановление законным?

Какой закон говорит о незаконности в данном случаи, если допущена подобная ошибка в постановлении следователя, говорящая о не законности данного документа?

В постановлении о присвоении адреса земельному участку допущена ошибка в дате принятия постановление 2015 г., а необходимо 2016 г., данное постановление внесено в ФИАС и утверждено. 1) можно ли постановлением внести изменения в дату принятия постановления,2) если можно то такое постановление нужно ли вносить в ФИАС и как.

Я ПРИЗНАН ПОТЕРПЕВШИМ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ.

ПОЛОЖЕМ СЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕСЛА В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ПОСТАНОВЛЕНИИ О НАЗНАЧЕНИИ судебно-психиатрической экспертизы. ВЫНЕСЛА ОНА ЕГО 1 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, ТО В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ДАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ Я КАК ПОТЕРПЕВШИЙ ОБЯЗАН ПРОЙТИ ДАННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ?

В САМОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ НЕТ ДАТЫ НА КОТОРУЮ НАЗНАЧАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ДАННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ!

Можно ли оспорить (и как) само постановление о назначении дополнительной судебной экспертизы, если в самом постановлении существует ряд ошибок:

1. Не указано, что назначается именно дополнительная экспертиза, нет обоснования почему заключение прошлой экспертизы ставится по сомнение

2. Не раскрыто какие именно фотографии отправлены на экспертизу (искусствоведческая экспертиза) , просто написано: фотографии. Не раскрыто какое отношение к делу имеют фотографии, не указан источник и формат фотографии (цифровые, распечатанные)

С постановлением ознакомлен уже после проведения экспертизы.

При вынесении постановления о взятие под стражу в феврале месяце следователь, прокурор, а затем и судья нарушили ст. 146, ст.108 УПК РФ: не были предоставлены материалы экспертиз, на которые ссылался следователь, т. к. их на тот период вообще не существовала. Экспертизы вещественных доказательств были проведены только в августе и опровергали доводы, которые приводил в своем постановлении следователь. Можно ли считать данное постановление законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли постановление судьи на проведение дополнительной экспертизы, если на разрешение эксперта ставятся кроме дополнительных вопросов, те же вопросы (слово в слово), что ставились перед ним при назначении первой экспертизы. Причем экспертизу судья поручает другому эксперту.

И еще один вопрос. В ходе предварительного следствия, следователь назначил экспертизу, получил заключение эксперта. Через месяц предьявил обвинение, сразу ознакомил обвиняемого и с постановлением о назначении экспертизы и с заключением экспертизы. Теперь же обвиняемый говорит, что экспертиза назначена и проведена с нарушением УПК, потому что нарушены права обвиняемого при ее назначении и проведении, требует проведения повторной экспертизы. Но как же так, ведь когда следователь назначал и проводил экспертизу, данный человек небыл обвиняемым, а вот когда он стал обвиняемым, то следователь и ознакомил его со всеми правами, постановлениями и экспертизами. Скажите, есть ли в данном случаи нарушения норм закона со стороны следователя.

Пожалуйста, ответьте на эти вопросы как можно скорее, во вторник последний день обжалования постановления судьи.

Хочу обжаловать постановление районного отдела судебных приставов г.Казани об окончании исполнительного производства. Подскажите пожалуйста:

1. в какую вышестоящую инстанцию мне стоит писать письмо об обжаловании данного постановления.

2. в какие сроки судебные приставы после даты вынесения данного постановления обязаны были взыскателю отправить данное постановление - об окончании исполнительного производства?

3. В случае, если в вышеуказанном постановлении указаны обстоятельства, что должник не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание - к данному постановлению какие документы также должны быть приложены?

Заранее спасибо за ответ.

Следователь вынес постановление о назначении судебной бухгалтерской экспертизы. В постановлении указывается, что экспертиза будет проводиться ООО... аудиторская компания, следовательно в негосударственном экспертном учреждение. Затем следователь написала письмо (дополнительное) на руководителя организации, проводимой экспертизу, в котором поменяла формулировку почти всех вопросов, поставлены были совершенно по другому вопросы и дополнительно направила какие-то документы, просто обозвав их дополнительной финансовой документацией. Меня с этим письмом ознакомила, путём моей подписи на сопроводительном письме к этому письму, что я ознакомлена. Следователь указала, что это дополнительное письмо к постановлению ранее вынесенному.

Нигде в материалах дела нет писем от эксперта, что предыдущие вопросы невозможно решить и т.д. .Эксперт сделала экспертное заключение уже по вопросам, указанным в письме, а не в постановлении, но в экспертном заключении сослался на постановление, о письме даже речи нет нигде. Законной ли считается такая экспертиза? По закону только постановление считается документом для эксперта. Какой порядок должен быть при смене вопросов в постановлении? Должна ли аудиторская компания иметь лицензию на проведение таких экспертиз и должна ли эта лицензия быть приложена в материалах дела, т.к. ничего нет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение