Возможность прописки в квартире, находящейся в соц. найме и прописанной на трех человек, но фактически проживаемой только одним человеком, без согласия остальных собственников.

• г. Пермь

Квартира находиться в соц. найме, прописано 3 чел. В квартире проживает только 1 чел. и все комуннальные платежи оплачивает только он. Можно ли прописаться в квартире без разрешения двух этих собственников, которые не проживают в квартире и не оплачивают за нее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению так сделать не получится. Регистраци возможна только с согласия всех зарегистрированных лиц.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина

Нет, к сожалению этого сделать нельзя.

Чтобы прописаться в квартире, нужно согласие всех зарегистрированных в квартире граждан. Кстати собственниками они не являются. Они просто наниматели

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Человек на которого оформлен договор социального найма квартиры (только он прописан в квартире) фактически в ней не проживает более 5 лет, не оплачивает коммунальные услуги, по факту все это время проживают другие люди, которые все оплачивают, следят за квартирой. Могут ли его оттуда выписать?

В кваритре прописано 4 человека за квартиру платит только 1 из них Квартира не оформлена в соц наим как можно оформить договор соц найма на человека который оплачивает 1 все комунальные платежи?

Оспаривается договор дарения на квартиру. В квартире прописан и проживает истец. Квартира принадлежит ответчику, который прописан, но не проживает. Все коммунальные платежи оплачивает истец. Как с ответчика собственника взыскать уплаченные истцом коммунальные платежи.

Квартира находиться в соц найме, родители умерли. Прописаны в этой квартире я с детьми и брат с сыном. Брат купил себе дом, но выписываться не собирается. При этом за квартиру не оплачивает и т.д.Могу ли я их выписать теперь вместе с его сыном из квартиры соц найма, в которой проживаем мы с детьми, за которую я оплачиваю ком. платежи и т.д.?

Как оформить дарственную, если квартира находится в частной собственности? В превотизации участвуют 4 человека, один из них является собственником? В квартире прописанно 3 человека, проживает только собственник, остальные не проживают, коммунальные услуги не оплачивают и ремонт квартиры не производят.

У меня такой вопрос. Двухкомнатная квартира с тремя дольщиками. Один дольщик проживает (прописан) в этой квартире, оплачивает все счета. Два остальных дольщика не оплачивают ничего и не проживают в этой квартире (не прописаны). Но предложили мне официально выкупить у каждого отдельно долю. Что можно предпринять, изъять, взыскать при выкупе у них долю?

Скажите, как будет делиться квартира после смерти отца (он собственник) имел 2 детей, которые прописаны в квартире. Сын, хоть и прописан, но не проживает в ней уже больше 10 лет. Дочь проживает в ней с внучкой (внучка не прописана) и оплачивает все коммунальные платежи и расходы по поддержанию квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватезирована на 3. один из собственников не проживает в этой квартире уже 11 лет, и не олачивает коммунальные платежи, которые начисляются за то, что он там прописан. Можно ли по закону выписать его из этой квартиры?

В квартире прописаны мать и два совершеннолетних сына, проживают мать и сын. У сына который проживает нет доли в квартире. Платежи за квартиру оплачивает мать. Возможно ли его выселение если он сам не платит за квартиру (чеки все на метери), хотя дает матери на коммунальные платежи.

Разъясните - могу ли я продать приватизированную на меня квартиру без разрешения бывшего мужа, который в этой квартире прописан, но не проживает и неоплачивает коммунальные платежи? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение