Сроки для оплаты и обжалования в исполнительном производстве - добровольная оплата должна быть произведена в течение 5 дней, а обжалование может быть осуществлено в период с 5-го по 10-й день.

• г. Мурманск

В постановлении об возбуждении исполнительного производства указывается что у должника есть 5 дней на добровольную оплату задолженности и в тоже время 10 дней на обжалование этого постановления. Если оплатить в эти пять дней то исполнительное производство прекращается.

А как же тогда обжаловать с 5 по 10 день?

Ответы на вопрос (2):

Если долг полностью будет погашен, то естественно исполнительное производство будет окончено. Пристав вынесет соответствующее постановление.

Если есть чем погасить долг и Вы с ним согласны, то зачем Вам обжаловать Постановление? Срок на обжалование дается тем, кто не согласен с долгом или с Постановлением.