«Девушка, лишенная родительских прав, столкнулась с задолженностью по алиментам на большую сумму - возможность банкротства?»

• г. Архангельск

Девушка лишена родительских прав на первого ребенка, в данный момент воспитывает 2 х малолетних детей без мужа. На работу выйти не может т.к. дети слишком маленькие. В связи с этим образовалась большая задолженность по алиментам более 500 тыс руб. Как ей быть, ведь у нее изымаются даже алименты на второго ребенка, а задолженность все растет. Могут ли ее признать банкротом?

Ответы на вопрос (4):

Девушке следовало решать вопрос об уменьшении выплат по алиментам, а не копить такой большой долг, двое других детей, живущих с ней также имеют право на содержание и следовательно нужно было заявить об этом.

Могут, но на процедуру банкротства тоже нужны деньги, примерно около 50000 рублей на услуги финансового управляющего. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

У неё есть право обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении задолженности по алиментам, если тяжелое материальное положение.

Изымать алименты на второго ребенка не имеют права, обратитесь с заявлением к судебному приставу о том, что на банковскую карту поступают алименты и потребуйте вернуть деньги.