Мои деньги пропали - Как расторгнуть договор с юридической конторой и вернуть оплаченные услуги?

• г. Москва

Проблема в то что юридическая контора ввела в заблуждение вследствие чего я оплатил их услуги хотя сейчас уже разобравшись понимаю что мою проблему решить было вообще не реально хотя они заверяли что если сразу заплачу всю сумму то они все решат за 2 недели прошло больше 8 месяцев результат ноль как мне расторгнуть договор и получить свои деньги назад.

Ответы на вопрос (6):

Напишите претензию в адрес ЮК. После этого обращайтесь в суд с целью расторжения договора и возврата денежных средств.

С уважением.

ЗДравствуйте. Надо читать условия договаора, чтобы разобраться, каким рбпазом можно будет вернуть.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 782 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

"как мне расторгнуть договор и получить свои деньги назад." - нужно действовать на основании вашего подписанного договора... однако в любом случае можете написать претензию "конторе", а затем обратиться в суд...

Полностью свои деньги вы обратно не получите. Пишите заявление о расторжении договора, за вычетом расходов на ведение дела в течении 8 месяцев часть денег вам скорей всего вернут. В суд обжаловать практически бесполезно. Попробуйте сидеть там пока не договоритесь о возврате

Все деньги не вернете. Но какую-то часть вернуть можно. Нужно исследовать внимательно сам договор. Затем написать претензию со ссылками на этот договор и нормы права. А затем в суд.

Дмитрий, надо понять, о чем был заключен договор, и что они смогли сделать. В целом Вы имеете право расторгнуть договор, а относительно денег - этот вопрос требует исследования.