Попавший в ДТП без страховки получает угрозу судебного разбирательства от владельца другого автомобиля

• г. Краснодар

Попал в дтп, я виноват, нет страховки, прошло два месяца владелец другого авто звонит и говорит чтобы я дал ему 15.000 или он пойдет в суд.

Ответы на вопрос (6):

Договаривайтесь с потерпевшим иначе он может обратится в суд и взыскать с Вас не только сумму ущерба но и сумму судебных расходов и издержек.

Добрый день! Это вполне логично, если есть все протоколы и экспертиза, то вероятность выйгрыша такого дела достаточно велика.

Правильно говорит хозяин авто битого Вами. Однако надо выяснить, столько ли стоит ремонт, может быть меньше стоит. Узнайте стоимость ремонта его авто в сервисе например, а потом решайте платить сразу или после суда.

Вопрос у Вас чем? мы не видим повреждений, незнаем результаты оценки. Ели согласны возместить 15000, можете заплатить, но получите расписку о том, что за что получены денежные средства и к Вам претензий не имеют.

Если согласны с размером ущерба и суммой возмещения, тогда составьте соглашение в котором укажите, что выплачиваете денежные средства в счет возмещения вреда от дтп, а потерпевший принимает денежные средства и больше не имеет к Вам имущественных претензий.

Здравствуйте, Артем.

Если будете давать деньги, обязательно фиксируйте это документально, иначе, если вторая сторона всё же пойдет в суд, Вы не сможете доказать оплаты.