Бабушка живет в другом городе, приехать не может по состоянию здоровья.

• г. Оренбург

Бабушка живет в другом городе, приехать не может по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок должен быть прописан с одним из родителей. К бабушке без родителей можно только если бабушка является опекуном одного из родителей.

Если же один из родителей прописан у бабушки и ребенка надо прописать там же, согласие и присутствие бабушки не требуется.

Бабушка живет в другом городе, приехать не может по состоянию здоровья.

Можно подать документы через сайт, но ехать позже все равно придется.