Как временно прописать племянницу в многоквартирном доме, где третий собственник является прописанным в другом городе и не может присутствовать?

• г. Чехов

Скажите пожалуйста нас три собственника, один из собственников уехал в другой город она с нами не живёт, мне нужно прописать временно племянницу, а третий собственник который живёт в другом городе он же там и прописан, и там же работает, по состоянию здоровья приехать не может, но она согласна, чтобы прописали, подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Собственник из другого города в своем городе идет к нотариусу и оформляет доверенность на указанные действия от его имени (нотариусу нужно объяснить ситуацию, он подберет нужную формулировку). Доверенность выдается на одного из двух других собственников (паспорт его и присутствие не нужны - нужны только сами паспортные данные). После оформления доверенность отправляется Вам DHL (или подобной службой) - на следующий день она у Вас. После этого, прописываете племяницу.